Новости 28 мая 2015 г. 15:27

Краснодарец, фигурант дела об истязании шакала и енота, попал под амнистию

Краснодар. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Краснодара, который повесил шакала и енота на одной из автостоянок города, избежал уголовного наказания в связи с амнистией к 70-летию Победы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевой прокуратуре.

"Прикубанский районный суд Краснодара в четверг прекратил уголовное дело в отношении 32-летнего Алексея Киселева по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) по нереабилитирующим основаниям, в связи с применением акта амнистии", - сказал собеседник агентства.

Согласно материалам дела, в январе житель кубанской столицы подвесил шакала и енота под навесом автостоянки по ул. 9-я Тихая. Висевших зверей обнаружили на Рождество гулявшие женщина с ребенком.

Шакал погиб, а обессилившего енота местные жители пытались спасти в ветеринарной клинике. Он страдал от переохлаждения и обезвоживания, у него были обморожены конечности, поранена спина. Спустя шесть дней животное погиб.

По факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело. Ход и результаты расследования контролировала прокуратура Прикубанского внутригородского округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще