Новости 28 мая 2015 г. 19:46

"Налоговые каникулы" до 2017г введены на Ставрополье для новых предпринимателей

Ставрополь. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Думы Ставропольского края на заседании в четверг одобрили во втором, окончательном, чтении законопроект о "налоговых каникулах" для новых предпринимателей до 2017 года.

"Согласно законопроекту, нулевой ставкой смогут воспользоваться предприниматели, впервые зарегистрировавшиеся с момента вступления в силу закона, и применяющие упрощенную систему налогообложения или же систему патента", - сказал на заседании депутат Игорь Андрющенко.

Вместе с тем он уточнил, что бизнес-деятельность такие предприятия должны вести "в производственной социальной и научной сферах на территории края".

Таким образом, ставкой в 0% смогут воспользоваться предприниматели, которые только начинают свой бизнес. Новый закон будет распространяться на организации, открывшиеся в 2015 году, и срок действия "налоговых каникул" для них будет длиться два года - до 1 января 2017 года.

Закон о "налоговых каникулах" позволит вовлечь в экономику края предпринимателей, "работающих неофициально", считают депутаты.

При этом в четверг губернатор Ставрополья в отчете перед краевым парламентом за 2014 год сообщил, что за первый квартал 2015 года в крае вновь зарегистрировано свыше 700 предприятий и более 3 тыс. индивидуальных предпринимателей. По прогнозам до конца года количество субъектов предпринимательства в Ставропольском крае должно увеличиться еще на 10%.

Ранее сообщалось, что на 1 января 2015 года в крае зарегистрировано более 78,7 тыс. индивидуальных предпринимателей, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ. В 2012-2013 годах свои предприятия закрыли 38,8 тыс. человек, в 2014 году зарегистрировалось лишь 11,7 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще