Новости 29 мая 2015 г. 11:40

Адыгея в 2015г направит 765 млн руб на поддержку предпринимательства

Краснодар. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти республики Адыгея в 2015 году направят на государственную поддержку предпринимательства 765 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

В целях государственной поддержки малого и среднего предпринимательства с 1 января 2014 года в Адыгее реализуется подпрограмма "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы РА "Развитие экономики на 2014-2018 годы". Во всех муниципальных образованиях республики приняты и реализуются программы развития малого и среднего предпринимательства.

Кроме того в рамках исполнения антикризисного плана в ближайшее время будет принят республиканский закон о снижении ставки налогов до 5% для действующих предпринимателей и предоставлении двухлетних налоговых каникул - для вновь зарегистрированных.

Глава региона Аслан Тхакушинов в ходе республиканского форума поддержки предпринимателей рекомендовал представителям малого и среднего бизнеса "активней включаться в работу по импортозамещению, которая сегодня может служить точкой роста для развития бизнеса"; создавать конкурентоспособную продукцию, эффективней использовать инструменты продвижения региона на российские и международные рынки - это участие в конференциях, выставках, форумах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще