Новости 29 мая 2015 г. 11:58

Власти Адыгеи отмечают положительную динамику темпов роста доходов республики

Краснодар. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи отмечают положительную динамику темпов роста в первом квартале 2015 года собственных доходов бюджета республики, несмотря на экономические сложности текущего периода, сообщил министр финансов Довлетбий Долев в ходе совещания по итогам социально-экономического развития региона.

По его словам, республика удерживает высокие показатели по качеству организации бюджетного процесса и темпам роста собственных доходов. Налоговые и неналоговые доходы республиканского бюджета за первый квартал текущего года составили 1,459 млрд рублей, или 99,8% к фактическому исполнению за соответствующий период 2014 года. С учетом всех поступлений доходная часть республиканского бюджета исполнена на 27,2% к уточненному годовому плану.

"В этом году наблюдается положительная динамика по темпам роста собственных доходов. Средства республиканского бюджета позволили в отчетном периоде реализовать запланированные в расходной части обязательства и мероприятия и сохранить финансовую устойчивость бюджетной системы республик. Однако в этом году снижена дотация из федерального бюджета, значительно актуализована доходная база. Поэтому необходимо оптимизировать расходы и работать над открытием новых производств",- сказал Д.Долев.

В ходе совещания глава республики Аслан Тхакушинов поручил главам муниципальных образований пересмотреть расходы на содержание аппарата, взять под контроль направление по снижению уровня безработицы, особое внимания уделяя вопросам самозанятости населения, подготовки кадров, востребованных на рынке труда республики, проводить широкую разъяснительную работу о мерах господдержки бизнесу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще