Новости 2 июня 2015 г. 14:06

УФАС КБР выявило незаконное использования товарного знака производителем водки "Хрустальная"

Нальчик. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - УФАС Кабардино-Балкарии установило нарушение антимонопольного законодательства со стороны ООО "Первый питейный заводъ", говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что дизайн этикетки и бутылки водки "Хрустальная", производимой заводом в Нальчике, сходен до степени смешения с товарными знаками, принадлежащими ГСХ Трейдмаркс Лимитед (Никосия, Кипр).

Из сообщения УФАС следует, что с заявлением в Федеральную антимонопольную службу обратилось ООО "Торговый дом "Мегаполис" как представитель ГСХ Трейдмаркс Лимитед в РФ.

По факту незаконного использования товарных знаков "Мегаполис" обратился также в органы МВД. В рамках расследований были сделаны запросы в Роспатент для исследования на предмет тождественности и сходства бутылки водки "Хрустальная" с зарегистрированными товарными знаками бутылки водки "Хортица".

В результате УФАС КБР признала действия ООО "Первый питейный заводъ", выразившиеся во введении в оборот алкогольной продукции под наименованием "Хрустальная" с незаконным использованием товарных знаков, принадлежащих ГСХ Трейдмаркс Лимитед, нарушающими пункт 4 части 1 статьи 14 Закона "О защите конкуренции".

Обществу выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по признакам нарушения статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще