Новости 4 июня 2015 г. 17:22

Рабочую группу по подготовке к ЧМ-2018 обновили в Волгоградской области

Волгоград. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров утвердил обновленный состав рабочей группы по подготовке к проведению в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в четверг.

"Реализация региональной программы идет в графике. Спрос за исполнение сроков по каждому из объектов будет самым строгим", - цитируют в пресс-службе заместителя главы региона Василия Галушкина.

Общий объем финансирования всех 69 мероприятий в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Волгоградской области составляет 44,8 млрд рублей - это средства федерального, областного, муниципального бюджетов и инвесторов.

На сегодня на все виды работ направлено 8,6 млрд рублей, еще 7,7 млрд рублей - план 2015 года.

Основными объектами спортивной инфраструктуры станут стадион "Победа", три тренировочных площадки ("Зенит", ВГАФК и "Олимпия") и база команд - загородный клуб "Олимпия".

В рамках развития гостиничной инфраструктуры возводятся 11 отелей различного уровня. В программе обновления коммунальной инфраструктуры - четыре объекта, еще один относится к инфраструктуре здравоохранения.

В настоящее время завершается работа по внесению изменений в региональную программу по итогам поручений, данных первым вице-премьером правительства РФ Игорем Шуваловым в ходе визита в Волгоградскую область - комплексное благоустройство города, улучшение сервиса и питания, развитие туристических маршрутов, строительство эспланады мамаева кургана до берега Волги.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще