Новости 5 июня 2015 г. 13:56

Мамсуров в последний рабочий день наградил соцработников и врачей

Владикавказ. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Таймураз Мамсуров в свой последний рабочий день в должности главы Северной Осетии подписал ряд указов и распоряжений, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

В частности, в преддверии Дня социального работника награждены около 100 работников этой сферы за многолетнюю добросовестную работу. Более 20 врачей отмечены государственными наградами за вклад в развитие здравоохранения республики.

Также из резервного фонда главы Северной Осети оказана материальная помощь инвалиду первой группы, нуждающейся в постоянном уходе, выделены средства на восстановление сгоревшего дома жительнице станицы Архонской, а также на покупку дорогостоящего тренажера для инвалида-колясочника.

Кроме того, на проведение гастролей в Москве Т.Мамсуровым выделено из резервного фонда 1,8 млн рублей Северо-Осетинскому государственному академическому театру им.В.Тхапсаева, а Национальному государственному оркестру народных инструментов - 1,7 млн руб. на приобретение музыкальных инструментов.

Собеседник агентства добавил, что пребывание Т.Мамсурова в должности главы региона завершилось открытием реабилитационного центра для детей с ДЦП и республиканского Геронтологического центра.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об исполняющем обязанности Главы Республики Северная Осетия - Алания".

"В связи с истечением срока полномочий главы республики Северная Осетия - Алания Таймураза Мамсурова … назначить Агузарова Тамерлана Кимовича временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия - Алания до вступления в должность лица, избранного главой Республики Северная Осетия - Алания", - говорится в тексте указа.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще