Новости 8 июня 2015 г. 11:03

Сотрудникив отдела ФМС в Адыгее подозреваются в организации незаконной миграции

Майкоп. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Деятельность организованной преступной группы по организации незаконной миграции иностранных граждан пресекли в Адыгее, сообщает в понедельник пресс-служба управления ФСБ по республике.

"Преступная группа состояла из нескольких сотрудников отдела Федеральной миграционной службы (ОФМС) России по региону и жительницы республики. Женщина подбирала мигрантов, нуждающихся в оформлении документов в органах миграционной службы. После того, как иностранцы передавали ей деньги, она отвозила их документы организатору - майору внутренней службы, инспектору ОФМС России по Адыгее, осуществлявшей фиктивную постановку иностранцев на миграционный учет и оформление документов", - говорится в сообщении.

Для незаконного оформления иностранцам патентов на работу инспектор передавала их документы другому участнику группы - специалисту-эксперту ОФМС России по Адыгее.

Сотрудникам ОФМС России по Адыгее и жительнице республики, находящейся с ними в сговоре, предъявлены обвинения в совершении по п. "а", ч.2 ст.322.1 (организация незаконной миграции), ч.3 ст.291.1(посредничество во взяточничестве), ч.3 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще