Новости 8 июня 2015 г. 16:07

Суды двух инстанций поддержали решение краснодарского УФАС о штрафах в 200 тыс. руб. для "НЭСК-Электросетей"

Краснодар. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решения и предписания суда предыдущей инстанции и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Краснодарскому краю о наложении двух штрафов на ОАО "НЭСК-Электросети" суммарно в 200 тыс. рублей, говорится в сообщении УФАС.

Комиссия управления дважды признала ОАО "НЭСК-Электросети" нарушившим ч.1. ст.10 ФЗ "О защите конкуренции". Нарушения выразились в ущемлении интересов физлиц путем неисполнения сетевой организацией мероприятий по техприсоединению.

"НЭСК-Электросети" обжаловала решение и предписание в арбитражном, а затем в апелляционном суде, которые в удовлетворении заявленных требований отказали.

"НЭСК-Электросети" - 100%-ная "дочка" ОАО "Независимая энергосбытовая компания" (НЭСК), занимается транспортировкой электроэнергии и обслуживанием электросетей.

ОАО "Независимая энергосбытовая компания" создано в 2003 году, имеет 27 филиалов во всех крупных городах края, которые обеспечивают электроэнергией более 900 тыс. потребителей. В 2006 году ОАО "НЭСК" было внесено в реестр субъектов оптового рынка электроэнергии России и с 1 января 2007 года покупает электроэнергию непосредственно у производителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще