Новости 8 июня 2015 г. 18:04

Ограбление отделения банка в Анапе инсценировал его управляющий, задолжавший 90 млн рублей - следствие

Краснодар. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция завершает расследование дела об ограблении на 90 млн рублей отделения банка в Анапе в июне 2014 года, в организации преступления подозревают управляющего, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю в понедельник.

Соучастниками преступления проходят пять человек, уточнил собеседник агентства. Окончательное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) предъявлено местному предпринимателю и его сестре. В отношении управляющего дело выделено в отдельное производство и находится в стадии расследования. Также продолжается следствие в отношении еще двух соучастников преступления, совершивших нападение на офис банка.

По данным следствия, управляющий офисом банка занял у жителя Анапы и его сестры 90 млн рублей, однако не смог вовремя вернуть долг.

Летом 2014 года банкир разработал план по возврату денег. В назначенный день бизнесмен с сестрой принесли в офис банка муляж денежных средств. Управляющий дал указание кассиру зачислить 90 млн рублей на счет. После этого в помещение ворвались двое мужчин и, угрожая пистолетом, похитили сумку с муляжом.

"Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения в банке. Было установлено, что нападение было совершено с целью скрыть факт передачи ненастоящих денежных средств", - отметил представитель МВД.

Как сообщалось, вооруженное нападение на отделение банка "Народный кредит" в Анапе произошло в конце июня 2014 года. Уходя, грабители подожгли офис. Ранения при нападении получили два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще