Новости 10 июня 2015 г. 12:09

Нижегородская область возьмет шефство над Большой Ялтой

Симферополь. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Нижегородская область будет шефствовать над Большой Ялтой - регионом Крыма, который включает в себя город Ялту и поселки Южного берега полуострова от Фороса до Гурзуфа, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Правительство Российской Федерации дало нам поручение оказывать городу Ялта помощь в вопросах городского хозяйства, коммунальной сферы", - сказал В.Шанцев на встрече с главой республики Крым Сергеем Аксеновым в Симферополе в среду.

С.Аксенов в свою очередь выразил уверенность в том, что помощь Нижегородской области окажет положительное влияние на развитие Ялты.

"Уверен, что с вашей помощью город станет гордостью России", - сказал глава Крыма.

Правительство России закрепило в 2014 году после вхождения Крыма в состав РФ ряд районов республики за субъектами РФ для оказания шефской помощи. В частности, подшефным регионом Санкт-Петербурга стал Симферополь, Ленинградской области - Симферопольский район, республики Татарстан - Бахчисарайский район, Тюменской области - Черноморский район. Шефы для ряда регионов, в том числе Большой Ялты, тогда назначены не были.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще