Новости 10 июня 2015 г. 16:39

Частный инвестор ввел в Малгобекском районе Ингушетии производство стройматериалов за 40 млн рублей

Малгобекский район. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Частный инвестор ввел в эксплуатацию в Малгобекском районе Ингушетии первый в муниципальном образовании завод по производству кровельных материалов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава районной администрации Адам Цечоев.

"Завод кровельных материалов построен в сельском поселении Нижние Ачалуки за счет собственных средств частого инвестора Руслана Бекова при поддержке муниципальных властей. На возведение основного корпуса и запуск двух производственных линий потрачено порядка 40 млн рублей", - сказал А.Цечоев.

По его словам, оборудование, установленное на предприятии, позволяет производить 1200 кв. м продукции в сутки, в том числе комплектующие к кровле: желоба, коньки, снегозадержатели. На текущий момент на заводе создано около 10 постоянных рабочих мест. Планируется запустить еще две производственные лини и вдвое увеличить количество рабочих, при этом мощность предприятия составит 2400 кв. м в сутки. Новое оборудование предполагается завезти из Читинской области до конца текущего года.

А.Цечоев отметил, что завод полностью покрывает потребности района в качественных кровельных материалах. Согласно поручению главы Ингушетии власти Малгобекского района обеспечили предприятие государственным заказом, поэтому проблем с реализацией выпускаемой продукции у владельцев завода нет.

В планах у инвесторов выйти на республиканский и российский рынки стройматериалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще