Первая игровая площадка для детей с ограниченными возможностями появится в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону будет построена первая игровая площадка для детей с ограниченными возможностями "Играем вместе".

"Под строительство детский площадки выделена муниципальная территория в Ленинском районе общей площадью 300 кв. метров", - сообщает пресс-служба Благотворительного фонда защиты брошенных младенцев "Я без мамы", который выступает инициатором проекта.

По данным пресс-службы, в игровой зоне будет установлена карусель, песочница, качели, качалка на пружине, тренажер-роллер для спины и многофункциональный игровой комплекс, полностью адаптированные под детей, передвигающихся на инвалидных колясках. Они будут оснащены поручнями, пандусами, фиксаторами для колясок.

На новой площадке дети с ограниченными физическими возможностями смогут играть вместе со здоровыми сверстниками. Площадка будет построена на благотворительные средства, собранные неравнодушными жителями города и организациями. Для сбора средств 8 июля, в День семьи, любви и верности, на набережной Ростова-на-Дону пройдет фестиваль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще