Новости 18 июня 2015 г. 18:47

Суд ввел внешнее управление в "Гуковугле" на 1 год

Ростов-на-Дону. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ЗАО "Гуковуголь" (Ростовская область) внешнее управление сроком на 1 год, следует из материалов суда.

Внешним управляющим суд утвердил Азата Гильманова (некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса").

Ростовский арбитраж ввел в отношении ЗАО процедуру наблюдения в октябре 2014 года по заявлению ООО "Универсалремснаб" (Ростовская область) в связи с наличием задолженности в размере 285,6 тыс. рублей.

В ходе наблюдения временный управляющий провел анализ финансового состояния должника, сделал заключение об отсутствии признаков преднамеренного и фиктивного банкротства, сформировал реестр требований кредиторов на конец мая. В список включены шесть кредиторов на сумму 22,9 млн рублей.

Временный управляющий сделал вывод о невозможности восстановления платежеспособности должника и достаточности у него средств для покрытия судебных расходов в рамках конкурсного производства.

Суд принял решение о введении внешнего управления в "Гуковугле" с учетом решения первого собрания кредиторов, которые проголосовали за введение именно этой процедуры, а не конкурсного производства.

Отчет временного управляющего назначен на 26 мая 2016 года.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Гуковуголь" создано в 2008 году, основная сфера деятельности - добыча каменного угля подземным способом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще