Новости 23 июня 2015 г. 18:45

На Ставрополье амнистирован водитель, сбивший насмерть инспектора ДПС

Пятигорск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский горсуд вынес приговор водителю, сбившему на автомобиле насмерть по неосторожности инспектора ДПС, сообщает пресс-служба горсуда.

В январе 2015 года подсудимый за рулем машины, направляясь в сторону улицы Георгиевской Пятигорска, на островке в месте разделения транспортных средств по неосторожности наехал на инспектора ДПС, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Инспектор скончался на месте.

Подсудимый был признан виновным в нарушении правил движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Между тем, на основании постановления Госдумы об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов подсудимый освобожден от назначенного основного наказания в виде лишения свободы.

Как сообщалось, инцидент произошел в районе рынка "Лира". Со слов водителя, у него внезапно ухудшилось самочувствие, в связи с чем он потерял управление автомобилем и совершил ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще