Новости 24 июня 2015 г. 19:14

Суд ввел конкурсное производство в ГК "Волго-Дон" на 6 месяцев

Ростов-на-Дону. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области признал ООО "Группа компаний "Волго-Дон" (Ростовская область) несостоятельным (банкротом) и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев, сообщается в материалах суда.

Конкурсным управляющим утвержден Андрей Семеняков (НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа"). Его отчет по итогам процедуры назначен на 22 декабря.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ООО "Группа компаний "Волго-Дон" по заявлению Сбербанка России в связи с наличием задолженности в размере 139,5 млн рублей. Данная задолженность включена в 3-ю очередь кредиторов.

ООО "Группа компаний "Волго-Дон", созданное в сентябре 2007 года, специализируется на реализации сельхозпродукции, в том числе на экспорт. В ее состав входит восемь предприятий в области сельского хозяйства, транспортировки и логистики, оптовой торговли и консалтинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще