Новости 29 июня 2015 г. 14:00

Кубань рассчитывает на помощь федерального центра в строительстве современной ливневки в сочинском поселке Мирный

Краснодар. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края обратились к руководству РФ за помощью в строительстве системы водоотведения в поселке Мирный Адлерского района Сочи, пострадавшего от паводка, сообщил врио губернатора Вениамин Кондратьев.

"Для людей любой дождь - повод для серьезных беспокойств. Их подтапливает шестой раз за несколько лет. Это системная проблема, и здесь надо продумать решение, чтобы вода сразу уходила. Я доложил о ситуации председателю правительства, также сообщил президенту, он поручил министерству финансов проработать вопрос финансирования предпроектных работ", - сказал В.Кондратьев на внеочередной сессии краевого Законодательного собрания в понедельник.

Он также отметил, что поселок Мирный "находится в яме": с одной стороны его "поджимает" Олимпийский парк, а с другой - предгорья Кавказа.

25 июня из-за паводков, вызванных сильными осадками, на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации. Всего было подтоплено около 1,5 тыс. домов, зданий и сооружений.

В пункты временного размещения были эвакуированы более 400 человек. Один человек погиб, еще 13 человек госпитализированы в медицинские учреждения города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще