Новости 29 июня 2015 г. 19:50

Около 70 человек из зоны подтопления обратились за медпомощью в Сочи

Сочи. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В больницы города Сочи, оказавшегося в зоне подтопления, за оказанием медицинской помощи в течение пяти дней обратились 83 человека, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" руководитель управления здравоохранения местной администрации Марина Вартазарян.

Она отметила, что на госпитализацию были направлены 17 человек, четверо выписались.

"Конкретно из зоны подтопления за медицинской помощью в больницы обратились 67 человек", - уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что 18 человек обратились в больницу после того, когда узнали о наводнении, но на месте ЧП не были. К примеру, один мужчина на железнодорожном вокзале ждал поезд, который задерживался из-за подтопления. От переживаний у него подскочило давление.

"68 бригад "скорой помощи" продолжают работать в местах массового скопления людей: на железнодорожных вокзалах, аэропорту, местах временного размещения пострадавших. Там же организованы медицинские мобильные бригады. Кроме того, работает 28 прививочных бригад", - сообщила М.Вартазарян.

По ее словам, пострадавшие обращаются к медикам с ушибами, порезами, гематомами, легкими переломами, ссадинами конечностей, гипертоническими заболеваниями.

"Ситуация под круглосуточным контролем. Никаких тяжелых травм нет. У пострадавших легкие и средние степени тяжести болезней", - заверила руководитель управления здравоохранения Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще