Новости 1 июля 2015 г. 15:46

Более 65 тонн нерестующей рыбы изъято в Ростовской области в рамках "Путины-2015"

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 65 тонн рыбы изъято в Ростовской области в ходе кампании, длившейся два месяца, по охране весенне-нерестовых рыб в рамках операции "Путина-2015".

"Это очень серьезный показатель. С одной стороны, можно сказать, что упустили и изъяли потом, а с другой, - это говорит о том, что работали в этом направлении. Кроме того изъято 11,5 тыс. орудий лова, около 100 км сетей, 200 судов, а также около 12 тыс. красноловных крючьев, которые в основном, устанавливаются в бассейне Азовского моря, в устье Дона" - сообщил заместитель губернатора региона Вячеслав Василенко на заседании рыбохозяйственного совета в среду.

По его мнению, задачи, которые ставились перед всеми органами в рамках двухмесячника, выполнены.

"В этот раз все структуры действовали гораздо лучше и организованнее. Но это не значит, что нам сегодня больше нечем заниматься", - сказал замгубернатора, указав, так называемые, "точки активности браконьеров", где работа будет усилена.

"Наиболее активно браконьеры действуют в Таганрогском заливе, Азовском море, на Дону, Веселовском водохранилище. Эти проблемные места будут пользоваться нашим особым вниманием в ходе жарковской путины", - подчеркнул он.

Обычно в Ростовской области двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб начинался 1 апреля и заканчивался 31 мая. В этом году, в связи с ранней весной и, как следствие, ранним началом нерестового периода, Рыбсовет принял решение о необходимости начать работу с 15 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще