Новости 1 июля 2015 г. 17:31

Суд отложил на 29 июля дело о банкротстве Ингушэнерго из-за возможности погашения долга

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ингушетии отложил на 29 июля рассмотрение иска ОАО "ОГК-2" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Ингушэнерго", говорится в определении суда.

Таким образом, суд 29 июня удовлетворил ходатайство "Ингушэнерго" об отложении заседания в связи с тем, что на конец июня было назначено годовое собрание акционеров энергокомпании, на котором планировалось решить вопрос о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации - ОАО "МРСК Северного Кавказа" и погашении задолженности перед истцом.

Ранее сообщалось, что ОГК-2 подала иск о признании "Ингушэнерго" банкротом в связи с наличием долга в размере 227 млн рублей.

В июне 2014 года суд удовлетворил заявление и ввел на предприятии процедуру наблюдения. В декабре кассация удовлетворила жалобу "Ингушэнерго" на решение о введении процедуры наблюдения и направила дело на новое рассмотрение в связи с тем, что суд первой инстанции не учел статус должника как гарантирующего поставщика и не привлек к участию в разбирательстве Федеральную антимонопольную службу.

Арбитраж возобновил рассмотрение дела 22 января 2015 года.

АО "Ингушэнерго" является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Ингушетии. В 2013 году компания получила выручку от продаж в размере 1,3 млрд рублей, чистый убыток составил 425 млн рублей.

ОАО "Россети" и республиканское министерство имущества владеют по 49% уставного капитала общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще