Новости 2 июля 2015 г. 10:00

Таганрогский судоремзавод не выплатит дивиденды за 2014 год

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Акционеры АО "Таганрогский судоремонтный завод" (ТСРЗ, Ростовская область, входит в Valars Group) на годовом собрании 30 июня приняли решение не выплачивать дивиденды за 2014 год, говорится в сообщении компании.

"В соответствие с рекомендациями совета директоров принято решение дивиденды за 2014 год не выплачивать. Направить прибыль, подлежащую распределению за 2014 год, на развитие общества", - говорится в сообщении компании.

Между тем, согласно отчету ТСРЗ, по итогам работы в прошлом году предприятие получило 14,761 млн рублей чистого убытка по РСБУ.

За 2013 год АО дивиденды не выплачивало, направив чистую прибыль в размере 3,627 млн рублей на развитие.

Акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, избрали совет директоров, утвердили аудитором на 2015 год ООО "Аудит-Вела".

АО "Таганрогский судоремонтный завод" осуществляет хранение и перевалку сельхозпродукции.

Уставный капитал АО составляет 39 млн 516 тыс. 749,5 рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 0,1 рубля каждая.

Компания "Форсетия Вентчерз Лимитед" (Кипр) владеет 95,4% уставного капитала АО.

Помимо ТСРЗ в Valars Group входят "Таганрогский зерновой терминал", три крупных линейных элеватора в России, четыре линейных элеватора на Украине. Сельскохозяйственное подразделение компании обрабатывает 340 тыс. га пашни в России и на Украине. Основные торговые офисы группы расположены в Лозанне (Швейцария), Москве, Таганроге, Киеве (Украина) и в Алма-Ате (Казахстан).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще