Новости 2 июля 2015 г. 16:38

В Северной Осетии собака покусала пять человек, один из которых скончался

Владикавказ. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В селении Дзуарикау Алагирского района Северной Осетии собака напала на пять человек, один из пострадавших умер от потери крови до приезда врачей, сообщает пресс-служба МВД республики.

"1 июля в 5:30 на 67-летнего жителя села Георгия Лагкоева, который вышел из дома, напала собака. На призывы о помощи выбежал его сын. Вдвоем им удалось отбиться от животного и забежать в дом. В это время на их крики на улицу вышел 77-летний сосед Михаил Маргиев. Взбесившаяся собака мгновенно набросилась на старика. Его брат и дочь, попытались защитить отца, но животное набросилось и на них", - говорится в сообщении.

Прибывшим на место пришествия полицейским пришлось застрелить разъяренного пса, чтобы избежать новых жертв.

М.Маргиев, которому собака перекусила артерию в области бедра, скончался. Остальных пострадавших с травмами средней тяжести госпитализировали в Алагирскую районную больницу, отмечается в пресс-релизе.

Межрайонным следственным отделом СУ СКР по республике проводится доследственная проверка по факту нападения собаки на людей.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия для установления всех обстоятельства произошедшего, а также хозяина собаки, на которой обнаружен ошейник. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает следственное управление СКР по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще