Новости 2 июля 2015 г. 18:17

Кубанская винодельня "Лефкадия" в 2015г планирует утроить производство

Краснодар. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Лефкадия" (Краснодарский край, российский производитель премиальных вин) планирует в текущем году выпустить 300 тыс. бутылок вина против 100 тыс. бутылок, выпущенных в прошлом году, сообщил журналистам руководитель и владелец винодельческого предприятия Михаил Николаев в кулуарах черноморского винного форума в Краснодаре.

По его словам, за последние два года винодельня увеличила производство более чем в три раза - с 30 тыс. бутылок в 2013 году до 100 тыс. бутылок в 2014 году.

В настоящее время площадь виноградников предприятия составляет 80 га, на которых высажены 23 сорта лозы из Франции, Австрии и Италии.

На виноградниках возделываются лозы нескольких десятков европейских и местных сортов. В группе белых - Шардоне, Совиньон Блан, Марсан, Русан, Вионье, Грюнер Вельтлинер, Рислинг, Гевюрцтраминер, Шенен Блан и Коломбар. Из красных сортов наиболее перспективными считаются Мерло, Шираз, Пти Вердо, Пино Нуар, Каберне Совиньон, Каберне Фран, Гренаш и Мальбек.

Комментируя ситуацию с возникшими предложениями о запрете ввоза импортного вина в Россию, он отметил, что запрещать в Россию ввоз вина - это неправильно. "Нужно запретить то вино, которое они к нам ввозят, но сами не пьют; то вино, которое они готовят специально под российский рынок. Вот его не надо ввозить. Нужно ввозить то вино, которое они сами пьют", - заявил М.Николаев.

Винодельческое предприятие ООО "Лефкадия" основано в Крымском районе Краснодарского края в 2006 году. Совместно с винодельческим хозяйством ООО "Новокрымское" входят в группу компаний "Лефкадия", принадлежащее российскому бизнесмену М.Николаеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще