Новости 2 июля 2015 г. 18:33

Первый объект агробизнесинкубатора в Адыгее запустят в конце июля - власти республики

Майкоп. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый этап строительства агробизнесинкубатора Адыгеи находится в завершающей стадии, блок теплиц площадью более 5,7 тыс. кв. метров будет запущен к концу июля, сообщает пресс-служба главы республики.

"В рамках первого этапа были построены инфраструктурные объекты: подъездная дорога, котельная, электроподстанция, водозаборные сооружения, сети электро-, газо- и водоснабжения. На сегодняшний день освоено около 152 млн рублей", - сказано в сообщении.

Конечная стоимость проекта составит более 1 млрд рублей.

В дальнейшем предусматривается строительство административного здания, учебного корпуса, гостиницы, ремонтной мастерской, мини ферм по разведению фуражных коров, свиней, птиц и овец. Также планируется возведение холодильного склада, овощехранилища, цехов по производству и фасовке консервированных овощей, мясной и молочной продукции.

"Мы тщательно контролируем ход и качество реализации проекта агробизнес-инкубатора. Основные инфраструктурные вопросы решены. В ближайшее время мы проведем совещание и определимся с воплощением в жизнь второго этапа данного проекта", - приводятся в сообщении слова премьер-министра республики Мурата Кумпилова.

Инфраструктурные объекты будут задействованы и для улучшения условий жизни населения. Так, водонапорная башня и скважина агробизнесинкубатора будет использована для обеспечения водой Сергиевского сельского поселения Гиагинского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще