Новости 3 июля 2015 г. 11:06

"Агроком" в 2015г заключил договоры на 1,7 млрд руб с поставщиками мяса Белгородской области

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Группа Агроком" заключило с компаниями из Белгородской области договоры на поставку в 2015 году мяса на 1,7 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель мясного бизнес-комплекса группы Александр Ремета.

"У нас есть контракт более чем на 1,2 млрд рублей с агрохолдингом "Белая птица", это - локомотивный годовой контракт, он эксклюзивный, нам больше никто не поставляет мясо птицы. Также мы заключили контракт с ГК "Агро-Белогорье" на 500 млн рублей. Мы бы заключили больше, но, к сожалению, (ГК - ТФ) не могут поставить нам больший объем продукции", - сказал А.Ремета.

По его словам, в прошлом году контракт "Агрокома" с "Белой птицей" составлял 800 млн рублей. Объем поставляемой по контрактам продукции в весовом значении А.Ремета не уточнил.

Кроме того он сообщил, что "Группа Агроком" рассматривает возможность возобновления реализации проекта по строительству мясоперерабатывающего комплекса в Ростовской области, замороженного ранее из-за значительного удорожания в связи с девальвацией рубля.

"Мы понимаем, что ситуация вряд ли сильно изменится в лучшую сторону, и в этой связи мы сейчас прорабатываем вопрос возобновления этого проекта - есть несколько вариантов. Окончательное решение планируется принять до конца этого года", - сказал А.Ремета.

Ранее сообщалось, что в 2012 году "Группа Агроком" приостановила на неопределенное время реализацию проекта по создания в Ростовской области мясоперерабатывающего комплекса стоимостью 14 млрд рублей из-за отсутствия необходимой поддержки со стороны региональных властей, неблагоприятного инвестклимата и ухудшения экономической ситуации в целом.

В октябре прошлого года гендиректор ООО "Группа Агроком" С.Сапотницкий сообщил "Интерфаксу", что реализация этого проекта возобновлена. Но в марте 2015 года, компания вновь сообщила о его приостановке.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В него входят табачный бизнес-комплекс (группа компаний "Донской табак"), предприятия мясоперерабатывающего комплекса (группа компаний "ТАВР"), агрокомплекса, а также другие компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще