Новости 3 июля 2015 г. 15:27

Ставрополье планирует удвоить продажу продуктов в Москве - до 30 млрд руб

Пятигорск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край планирует увеличить объем продажи продуктов в Москве вдвое - до 30 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

"Сегодня мы оцениваем объем московского рынка для ставропольской продукции примерно в 15 млрд рублей. Вместе с тем край готов практически удвоить его уже за ближайший год", - цитирует пресс-служба выступление главы региона Владимира Владимирова в ходе открытия ярмарки продовольственных товаров Ставрополья в Москве.

Как отметил губернатор, в регионе растут объемы производства продовольствия, и край заинтересован в рынках сбыта, в том числе, в создании постоянной торговой площадки Ставрополья в Москве.

В ходе данной ярмарки свою продукцию представили более 30 ставропольских предприятий. Среди предложенных московским покупателям товаров - молочная и мясная продукция, плоды и овощи, кондитерские и макаронные изделия, крупы, растительное масло, минеральная вода, безалкогольные напитки.

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк уточнил, что власти города готовы предоставить для края долговременную или постоянную торговую площадку, которая будет перемещаться по районам Москвы для поддержания постоянного высокого спроса на продукцию.

Он также напомнил, что на прошлой неделе делегация правительства Москвы вместе с представителями торговых сетей побывала в Ставропольском крае, где были проведены деловые переговоры с производителями продовольствия, закупочные сессии. Это позволит расширить ассортимент ставропольского продовольствия на московском рынке.

Как сообщалось, ярмарка продукции товаропроизводителей Ставропольского края прошла в Москве с 21 по 27 апреля. Свои товары представили 38 краевых производителей продуктов питания. Ставропольские региональные сельхозтоваропроизводители привезли для ярмарочной торговли 75 тонн продукции на 15 млн рублей, в итоге было реализовано 55 тонн продуктов. Из-за большого спроса было решено организовать постоянно действующую торговую площадку ставропольских производителей продовольствия в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще