Новости 3 июля 2015 г. 16:40

Сотрудники ФСБ, МЧС и альпинисты Северной Осетии совершили восхождение на "Пик российских контрразведчиков"

Владикавказ. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В память о чекистах, сложивших голову на полях сражений, и в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне объединенной группой спортсменов совершено восхождение на вершину Суганского хребта Кавказских гор в Ирафском районе.

Пресс-служба УФСБ по республики сообщает в пятницу, что участники восхождения, куда вошли сотрудники УФСБ, ГУ МЧС по Северной Осетии и члены Федерации альпинизма республики во главе с председателем федерации Казбеком Хамицаевым, преодолели высоту 3 тыс. 269 метров в сложных условиях высокогорья по маршруту среди отвесных скал с глубокими обрывами.

"Сила духа, хорошая физическая подготовка и чувство надежного плеча позволили участникам успешно справиться с поставленной задачей", - говорится в сообщении.

На вершине "Пика Российских контрразведчиков" спортсмены водрузили флаги Российской Федерации, Северной Осетии и Знамя Победы.

"Восхождения на горные вершины, приуроченные, как правило, к знаменательным датам и историческим событиям в жизни страны и органов безопасности, стали доброй традицией, которая обязательно будет продолжаться", - отмечено в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще