Новости 3 июля 2015 г. 17:41

Кубань получит средства из резервного фонда правительства на выплату матпомощи пострадавшим от паводков

Краснодар. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край получит около 300 млн рублей из федерального бюджета на выплаты материальной помощи жителям Сочи и ряда районов, пострадавшим от паводков в конце июня, сообщила пресс-служба главы региона в пятницу.

Вопросы выделения средств из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудили в среду в Москве министр финансов России Антон Силуанов и врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, говорится в сообщении.

"Важно вовремя выплатить людям компенсации в кратчайшие сроки. Эту задачу поставил перед нами президент, и мы просим вашей поддержки, потому что для нас это непредвиденные расходы. Краю достаточно проблематично решить этот вопрос самостоятельно", - цитирует пресс-служба слова В.Кондратьева.

Глава Минфина, отмечается в сообщении, заверил, что поддержка краю в сумме около 300 млн рублей будет оказана после того, как будут завершены необходимые расчеты.

Ранее сообщалось, что 25 июня из-за паводков, вызванных сильными осадками, на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации. Всего были подтоплены около 1,5 тыс. домов, зданий и сооружений.

В пункты временного размещения были эвакуированы более 400 человек. Один человек погиб, еще 13 человек госпитализированы в медицинские учреждения города.

Сильные осадки также выпали в Мостовском, Лабинском и Отрадненском районах, где также оказались подтоплены сотни домов и придворовых территорий, пострадали сельхозугодия.

Пострадавшим власти выплачивают единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей на человека, а также по 50 тыс. рублей на человека при частичной или по 100 тыс. рублей - при полной утрате имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще