Новости 3 июля 2015 г. 19:55

Более 4,5 тыс. человек обратились за помощью к властям Сочи после наводнения

Сочи. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество обращений за оказанием материальной помощи после наводнения в Сочи к властям города-курорта продолжает увеличиваться и на настоящее время превышает 4,5 тысяч.

"Обработано больше 4,5 тыс. обращений граждан, из них 3015 включены в список имеющих право на получение единовременной помощи", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель мэра Сочи Анатолий Рыков в пятницу.

Он отметил, что на сегодняшний день 1911 гражданам денежные средства перечислены на банковские счета.

"Гражданам, которым отказано во включении в список по причине отсутствия регистрации по месту жительства, необходимо получить справки, подтверждающие факт проживания на момент ЧС по определенному адресу от участкового уполномоченного УВД и домового комитета (квартального, ТСЖ) и обратиться в суд", - подчеркнул А.Рыков.

Он также отметил, что правовая помощь бесплатно оказывается гражданам в штабах районных администраций города-курорта Сочи.

Ранее сообщалось, что 25 июня из-за обильных субтропических ливней в Сочи произошло наводнение. В зоне подтопления оказались более 2-х тыс. домовладений и 98 объектов муниципальной собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще