Новости 6 июля 2015 г. 13:14

Суд ввел конкурсное производство во "Владикавказских тепловых сетях" на 6 месяцев

Ростов-на-Дону. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северной Осетии ввел конкурсное производство в ОАО "Владикавказские тепловые сети" (Северная Осетия) сроком на 6 месяцев, сообщается на сайте суда.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство временного управляющего Игоря Габуева о введении конкурсного производства.

Согласного его отчету, кредиторская задолженность должника, просроченная к взысканию на срок более трех месяцев, составила 1,67 млрд рублей. В реестр кредиторов включены требования ООО "Асэн-Энерго" (29,9 млн рублей), МУП "Владикавказские водопроводные сети" (19 млн рублей), ООО "Газпром межрегионагаз Пятигорск" (374,6 млн рублей), ОАО "Севкавказэнерго" (3,6 млн рублей).

Дебиторская задолженность должника составила 1,1 млрд рублей. На его балансе значится имущество на сумму 1,7 млрд рублей.

На основании финансового анализа временный управляющий сделал вывод о невозможности восстановления платежеспособности предприятия, так как оно не располагает достаточными оборотными средствами и материальными активами.

При этом на предприятии достаточно средств для покрытия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражного управляющего.

Суд утвердил конкурсным управляющим АО "Владикавказские тепловые сети" Павла Гольдина (НП "Тихоокеанская саморегулируемая организация арбитражных управляющих"). Судебное заседание по рассмотрению его отчета назначено на 11 января 2016 года.

Ранее сообщалось, что в феврале 2015 года Арбитражный суд Северной Осетии признал банкротом ОАО "Владикавказские тепловые сети" по заявлению ООО "АСЭН-Энерго" (Владикавказ) и ввел на предприятии процедуру наблюдения в связи с наличием просроченной задолженности в сумме 29,9 млн рублей, подтвержденной вступившим в законную силу ранее вынесенным решением.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Владикавказские тепловые сети" занимается производством, передачей и распределением электроэнергии. На 15 апреля 2014 года единственным акционером АО является управление муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации Владикавказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще