Новости 8 июля 2015 г. 16:32

Минкавказа поможет "Арнесту" продвигать продукцию в российские торгсети - глава министерства

Невинномысск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство по делам Северного Кавказа проработает вопросы по поставкам продукции ОАО "Арнест" (Ставропольский край) в крупные торговые сети, сообщил глава ведомства Лев Кузнецов журналистам в среду.

На встрече Л.Кузнецова с руководством компании, президент группы компаний "Арнест" Алексей Сагал доложил министру, что у "Аренста" есть проблемы с продвижением продукции собственных брендов в торговые сети.

"Около 40% производства - это собственные бренды <. . . >, но есть сложность в их поставках на полки сетевых магазинов", - сказал А.Сагал, добавив, что продукция компании представлена на полках крупных сетевых магазинов, "но не в том ассортименте и количестве, в каком хотелось бы".

Л.Кузнецов пообещал разобраться в этом вопросе. "Это - наша задача - обеспечить такую возможность, чтобы продвигалась (в торговые сети - ИФ) не только российская продукция сельхозтоваропроизводителей, и мы, конечно, будем работать с этим", - заявил Л.Кузнецов.

В среду в Невинномысске "Арнест" и Северо-Кавказский федеральный университет подписали договор о создании совместной лаборатории промышленного дизайна и разработки упаковки для аэрозолей за 200 млн рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании за 2014 год сократилась на 10,1% - с 420,402 млн рублей в 2013 году до 377,869 млн рублей.

Группа компаний "Арнест" является одним из крупнейших российских производителей средств по уходу за волосами и бытовой химии в аэрозольной упаковке. Компания в основном производит продукцию в низком и среднем ценовых сегментах. Кроме того "Арнест" выполняет долгосрочные контракты на изготовление аэрозольной упаковки и ее наполнение для L'Oreal, Schwarzkopf Henkel, Unilever, концерна "Калина".

Уставный капитал АО "Арнест" равен 32 млн 402,928 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 48 рублей. В номинальном держании небанковской кредитной организации ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" находятся 92,9% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще