Новости 13 июля 2015 г. 13:47

НЭВЗ ресертифицировался по стандарту IRIS

Ростов-на-Дону. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ПК "Новочеркасский электровозостроительный завод" (НЭВЗ, Ростовская область), входящее в ЗАО "Трансмашхолдинг", прошло ресертификационный аудит системы менеджмента бизнеса (СМБ) на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS, говорится в сообщении НЭВЗа.

Представители органа по сертификации ООО ССУ "ДЭКУЭС" (Российское отделение фирмы DQS) проверили выполнение требований IRIS и провели оценку уровня зрелости СМБ по анкете-опроснику Audit-Tool.

В процессе аудита были повышены оценки по нескольким разделам стандарта, включая "Требования к документации", "Процессы, связанные с потребителями", "Менеджмент проекта", "Удовлетворенность потребителей".

К сильным сторонам аудиторы отнесли наличие проектного менеджмента, хороший уровень метрологического обеспечения, проведения внутренних аудитов, а также информативность и оптимальность объема отчета о функционировании СМБ, подготавливаемого для анализа со стороны руководства.

По итогам надзорного аудита уровень зрелости СМБ увеличен с 77% до 80%. Полученный результат позволяет предприятию получить новый сертификат на соответствие СМБ требованиям IRIS сроком на 3 года.

Новочеркасский электровозостроительный завод - производитель грузовых и пассажирских магистральных электровозов, промышленных электровозов и тяговых агрегатов, запасных частей к локомотивам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще