Новости 24 июля 2015 г. 11:57

ТехноНиколь в марте 2016г планирует открыть в Ростовской области производство теплоизоляции

Ростов-на-Дону. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпорация "ТехноНиколь" (Москва) планирует в марте 2016 года ввести в эксплуатации в Ростовской области предприятие по выпуску базальтовой теплоизоляции, сообщает пресс-служба регионального агентства инвестиционного развития.

Общая стоимость проекта составляет 3 млрд рублей, почти 67% из которых уже освоены. На строительной площадке предприятия в Красносулинском индустриальном парке Ростовской области выполнено более 50% объема всех строительно-монтажных работ.

"Мы строим самый современный в Европе завод по производству базальтовой теплоизоляции. Наше предприятие не только создаст новые рабочие места и увеличит поступления в бюджеты, но и будет способствовать развитию строительной отрасли и улучшению имиджа Ростовской области как региона", - сказал президент компании Сергей Колесников, слова которого приводятся в сообщении.

"ТехноНиколь" рассчитывает завершить весь цикл строительно-монтажных работ на площадке до конца 2015 года, после чего начнется пуско-наладка инженерного оборудования. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на март 2016 года. Сумма налоговых отчислений завода в консолидированный бюджет региона в 2016 году, как ожидается, превысит 20 млн рублей.

Ранее сообщалось, что мощность завода по выпуску базальтовой теплоизоляции в Ростовской области составит 86 тыс. тонн продукции в год, к реализации проекта "ТехноНиколь" приступила в мае 2014 года, изначально планировалось ввести предприятие в эксплуатацию в конце текущего года.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, занимается производством гидроизоляционных материалов, гибкой черепицы и других кровельных материалов, теплоизоляционных материалов - минераловатного утеплителя и экструзионного пенополистирола.

"ТехноНиколь" объединяет почти 40 предприятий в России, на Украине, в Белоруссии, Литве, Чехии и Италии, имеет собственную торговую сеть, филиалы и представительства в странах СНГ, Балтии и в Европе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще