Новости 24 июля 2015 г. 15:25

Суд отложил на 28 сентября иск "Каббалккоммунэнерго" о взыскании 63,2 млн руб. долга с "Каббалкэнерго"

Ростов-на-Дону. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики отложил на 28 сентября рассмотрение иска МУП "Каббалккоммунэнерго" о взыскании с ОАО "Каббалкэнерго" задолженности в размере 63,2 млн рублей, говорится в материалах суда.

Ответчик просил суд отложить разбирательство в связи с несогласием с суммой исковых требований и необходимостью проведения сверки взаимных расчетов.

Как сообщалось ранее, задолженность сформировалась в связи с неоплатой "Каббалкэнерго" услуг по передаче электроэнергии в мае 2015 года.

В настоящее время в производстве суда находятся иски МУП "Каббалккоммунэнерго" о взыскании с "Каббалкэнерго" задолженности в размере 71,2 млн рублей, 145,7 млн рублей, 79,8 млн рублей и 74,4 млн рублей.

ОАО "Каббалкэнерго" входит в группу компаний ОАО "Российские сети" и является его дочерним зависимым обществом. "Россетям" принадлежит 65,27% акций компании. "Каббалкэнерго" специализируется на покупке электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и продаже электроэнергии на оптовом и розничном рынках.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ, расположенные в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще