Новости 27 июля 2015 г. 10:33

Краснодарский край в 2015г направит 164 млн руб. на развитие мелиорации

Краснодар. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края в 2015 году планируют направить на развитие мелиорации 164 млн рублей, в том числе 97 млн рублей выделено из федерального бюджета, сообщает региональное министерство сельского хозяйства.

В текущем году в регионе планируется ввести в эксплуатацию около 5 тыс. га орошаемых площадей.

Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы" и госпрограммы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

В текущем году на территории ООО " Бондюэль-Кубань" (Тимашевский район) была запущена в эксплуатацию оросительная система на площади 370 гектаров. На землях предприятия с 2006 года построены оросительные системы на 7 тыс. га для выращивания овощных культур.

В настоящее время строительство оросительных систем ведётся в хозяйствах Курганинского, Славянского, Брюховецкого, Крыловского, Гулькевичского, Динского, Калининского, Белоглинского районов Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще