Новости 27 июля 2015 г. 14:23

Дагестанский филиал РусГидро в I полугодии увеличил выработку электроэнергии на 4,5%

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестанский филиал ОАО "РусГидро" в январе-июне 2015 года выработал свыше 2,231 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 4,5% больше, чем в I полугодии 2014 года, говорится в сообщении филиала.

Полезный отпуск электроэнергии составил 2,2 млрд кВт.ч.

Прирост выработки связан с увеличением притока реки Сулак в период весенне-летнего половодья с конца мая до начала июля. Половодье 2015 года в бассейне реки Сулак до мая по водности было ниже среднего. Повышение притока реки Аварское Койсу, основного источника обеспечения Ирганайского гидроузла, началось в последней декаде мая в связи с частыми и обильными дождями в горах. В конце июня - начале июля дождевые осадки почти прекратились, уменьшился приток реки Сулак.

Плановое задание Агентства по водным ресурсам по наполнению Чиркейского и Ирганайского водохранилища выполняется с опережением графика.

Завершение половодья в бассейне реки Аварское Койсу и Сулак ожидается в конце июля.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом установленной мощностью 37,5 ГВт. Основной акционер - государство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще