Новости 27 июля 2015 г. 18:29

Раненый вблизи украинского пункта пропуска россиянин переведен в военный госпиталь в Ростове-на-Дону - источник

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Россиянин, который был ранен в воскресенье в районе украинского пункта пропуска "Красная Таловка", переведен в окружной военный госпиталь в Ростове-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник источник в медицинских кругах региона.

"Медики окружного военного госпиталя Южного военного округа имеют большой опыт в лечении огнестрельных ран - поэтому принято решение перевезти пострадавшего на дальнейшее лечение именно туда", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что получивший ранение мужчина ранее был госпитализирован в Миллеровскую ЦРБ.

Как сообщалось, 26 июля двое граждан РФ, находясь близ населенного пункта Новорусское Миллеровского района Ростовской области недалеко от пункта пропуска "Красная Таловка" Украины, решили сфотографироваться на фоне этого объекта.

Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "Стой" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из отдыхающих получил ранение.

Попутный легковой автомобиль доставил любителей "селфи" к пограничному наряду, несущему службу в автомобильном пункте пропуска "Волошино".

В ходе обследования раненого обнаружено огнестрельное проникающее ранение грудной клетки. Врачи Миллеровской центральной районной больницы оценили его состояние как стабильное средней тяжести.

По факту обстрела российских граждан с территории Украины в районе пункта пропуска "Красная Таловка" возбуждено уголовное дело.

Второй россиянин не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 105 (покушение на убийство) УК РФ.

Дело будет расследовать седьмое следственное управление Главного следственного управления СКР в Ростове-на-Дону.

По версии следствия, двое молодых людей, подойдя к шлагбауму пункта пропуска, находились на приграничной территории в течение 5 минут. В это время со стороны "Красной Таловки" к ним приблизился человек в камуфлированной одежде с оружием в руках и крикнул: "Стоять". Испугавшись, молодые люди стали убегать, а мужчина умышленно выстрелил в них не менее четырех раз.

По имеющейся в распоряжении следствия информации, пункт пропуска "Красная Таловка" находится под контролем Вооруженных сил Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще