Новости 28 июля 2015 г. 13:21

Ростовская область в 2015г получит 207,5 млн руб. из бюджета РФ на строительство сельских дорог

Ростов-на-Дону. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2015 году получит 207,5 млн рублей из федерального бюджета на строительство сельских дорог, сообщает региональное министерство транспорта.

Согласно сообщению, в текущем году в Ростовской области запланировано строительство автодорог к 26 сельским населенным пунктам, из них строительство 16 объектов (в Азовском, Кашарском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Милютинском и Тарасовском районах) будет софинансироваться за счет ассигнований федерального бюджета.

В целом объем дорожного фонда Ростовской области в 2015 году превышает 18 млрд рублей. Из них, с учетом 207,5 млн рублей, порядка 7,8 млрд рублей - господдержка из федерального бюджета, предусмотренная не только на строительство, но и ремонт автодорог области регионального и муниципального значения.

В настоящее время в регионе ведется строительство ряда крупных объектов дорожной инфраструктуры, в частности автодороги Ростов-на-Дону - Азов и нового Ворошиловского моста, обхода Украины - участка дороги Миллерово-Луганск (до границы с Украиной), моста к сл. Поповка Кашарского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще