Новости 28 июля 2015 г. 17:36

Кандидат от "Коммунистов России" не прошел муниципальный фильтр на выборах губернатора Кубани

Краснодар. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кандидаты в губернаторы Краснодарского края от партий ЛДПР, "Справедливая Россия", "Социальная защита" и "Коммунисты России" во вторник подали в краевую избирательную комиссию документы с подписями представителей местных органов власти, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе избиркома.

"Кандидат от партии "Коммунисты России" Михаил Абрамян представил в комиссию только три подписи местных депутатов. Остальные собрали достаточное количество голосов для прохождения муниципального фильтра", - сказал собеседник агентства.

Партией "Справедливая Россия" выдвинут депутат Госдумы РФ Андрей Руденко. ЛДПР представляет исполняющий обязанности координатора регионального отделения Сергей Фисюк, партию "Социальная защита" - Виктор Пономарев.

Для участия в выборах кандидат должен заручиться поддержкой от 790 до 830 депутатов и глав исполнительных органов власти районов, городов и поселений - примерно 10% от их списочной численности.

Ранее сообщалось, что первым муниципальный фильтр на выборах главы региона прошел врио губернатора Вениамин Кондратьев от "Единой России". Он получил удостоверение кандидата в пятницу 24 июля. В тот же день документы с подписями 830 депутатов в краевой избирком подал первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Николай Осадчий.

Выборы губернатора Кубани назначены на Единый день голосования 13 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще