Новости 29 июля 2015 г. 17:44

Дагэнергосбыт в суде добился отмены штрафа УФАС на 300 тыс. рублей

Пятигорск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестан признал незаконным постановление УФАС республики о наложении штрафа в 300 тыс. рублей на ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" ("ДЭСК"), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Гарантирующих поставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО ПАО "Россети".

"Согласно материалам дела, поводом для наложения штрафа послужило обращение главного врача детской республиканской клинической больницы им. Кураева Б.Махачева на неправомерные действия АО, злоупотребление доминирующим положением, ущемление интересов других лиц и навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него", - сказал представитель пресс-службы.

"ДЭСК" с постановлением о наложении штрафа не согласилась и обратилась в суд.

"Рассмотрев материалы дела и выслушав доводы юристов компании, суд пришел к выводу, что оснований для производства административного правонарушения не имеется в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения", - отметил собеседник агентства.

Постановление УФАС России по Дагестану было признано незаконным и отменено в полной мере, уточнил он.

Гарантирующие поставщики электроэнергии республик СКФО и Калмыкии ("Дагестанская энергосбытовая компания", "Ингушэнерго", "Каббалкэнерго", "Калмэнергосбыт", "Карачаево-Черкесскэнерго", "Севкавказэнерго") входят в группу компаний "Россети".

Предприятия группы обеспечивают стабильное энергоснабжение и растущие потребности в энергоресурсе порядка 90 тыс. потребителей-юрлиц и более 3,5 млн жителей шести регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще