Новости 29 июля 2015 г. 18:06

"Эмпилс" за I полугодие увеличил консолидированные продажи на 3%

Ростов-на-Дону. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Концерн "Эмпилс" (Ростов-на-Дону) за первое полугодие текущего года реализовал 27,8 тыс. тонн продукции, что на 3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба предприятия.

Как следует из сообщения, нарастить объемы продаж компании удалось за счет расширения ассортимента, а также улучшения рецептуры и оформления некоторых видов продукции.

В течение второго полугодия текущего года компания планирует продолжить разработку и вывод на рынок новых продуктов, развитие системы дистрибьюции во всех регионах России и странах СНГ, а также провести мероприятия по повышению эффективности производства.

В частности, в настоящее время "Эмпилс реализует программу модернизации производственных мощностей, включающую строительство нового цеха лаков, завершить которое планируется к году.

Ранее компания рассчитывала ввести цех в текущем году.

Как пояснили "Интерфаксу" в компании, перенос сроков связан исключительно с корректировкой стратегии развития концерна "Мы не отказываемся от этого проекта, и проблем с его реализацией у компании нет", - сказал собеседник агентства.

Современный технологический комплекс позволит выпускать принципиально новые продукты, прежде всего в сегменте промышленных покрытий.

ЗАО "Эмпилс" входит в состав Промышленного Союза "Новое Содружество". Холдинг объединяет 20 предприятий, расположенных в России, Казахстане, Канаде и США. Ключевыми активами ПС "Новое Содружество" являются "Ростсельмаш" - лидер российского рынка сельскохозяйственной техники, и компания Buhler Industries Inc.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще