Новости 30 июля 2015 г. 10:38

МТС до конца 2015г охватит сетью 4G более 100 населенных пунктов ЮФО и СКФО

Краснодар. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) до конца 2015 года охватит сетью 4G свыше 100 населенных пунктов на юге России, а также проведет расширение существующего LTE-покрытия в 70 населенных пунктах, сообщает пресс-служба компании в ЮФО и СКФО.

Согласно сообщению, 4G впервые появится в девяти поселках республики Адыгея, в 60 городах и селах Краснодарского края, в десяти поселках Ставрополья, в 25 населенных пунктах Ростовской области.

С момента запуска 4G на юге РФ в марте 2015 года МТС значительно расширила территорию действия сети за счет включения в нее 200 новых населенных пунктов, при этом в большинстве данных населенных пунктов высокоскоростной интернет 4G появился впервые. Сегодня 10 млн жителей ЮФО и СКФО могут пользоваться инновационной сетью 4G МТС.

Такое стремительное развитие сети 4G стало возможным благодаря активному строительству телеком-инфраструктуры в южных регионах. В настоящий момент самая масштабная стройка идет в Краснодарском крае, Республике Адыгея, Ростовской области, на Ставрополье. При этом наибольшая часть населения регионов уже обеспечена возможностью доступа к сети LTE МТС. Расширение покрытия 4G происходит в основном за счет включения сети в районах и малых городах.

Также с начала года МТС расширила емкость сети и территорию покрытия 4G в 42 городах, где сеть была запущена ранее. В частности дополнительные объекты связи для этих целей оператор установил в Махачкале, Хасавюрте, Каспийске, Ставрополе, Ростове-на-Дону и еще 20 городах области, в Астрахани, а также в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще