Новости 30 июля 2015 г. 11:17

КЧР обладает значительным потенциалом для реализации задач по импортозамещению - глава республики

Черкесск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии в рамках работы по импортозамещению делают упор на эффективные проекты в сфере легкой промышленности, агропромышленного комплекса и промышленного производства, сообщает пресс-служба главы региона.

"Карачаево-Черкесия обладает значительным потенциалом для реализации задач в рамках импортозамещения, как в части развития сельского хозяйства, так и в промышленности", - сказал глава КЧР Рашид Темрезов, слова которого приводит пресс-служба.

По словам Р.Темрезова, перспективными в части производства импортозамещающей продукции являются более 10 предприятий КЧР, работающих в разных сферах. В настоящее время на ряде предприятий уже начались работы по модернизации и расширению производства.

В частности, идет активное строительство и модернизация животноводческих комплексов молочного направления, картофелехранилищ, модернизация крупнейшего в России агрокомбината по выращиванию овощей в закрытом грунте "Южный".

Для снятия зависимости от импортной продукции по селекционно-генетическим и семеноводческим направлениям в КЧР реализуется инвестпроект по строительству селекционно-семеноводческого центра по производству семян сельскохозяйственных культур, а также оптово-распределительного центра.

Кроме того, в отраслевые планы содействия импортозамещению и в перечень якорных инвестпроектов в сфере промышленности для экономики Северо-Кавказского Федерального округа включены проекты от КЧР по развитию ОАО "Каскад", работающего в промышленной сфере, и фабрики "Квест-А", которая занимается переработкой шерсти, производством пряжи и трикотажных изделий с использованием инновационных технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще