Новости 30 июля 2015 г. 16:08

Промпроизводство в Кабардино-Балкарии в I полугодии выросло на 2,1%

Пятигорск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индекс промышленного производства в Кабардино-Балкарии в январе-июне 2015 года составил 102,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает территориальный орган государственной статистики.

Как говорится в сообщении, рост промпроизводства обусловлен увеличением выпуска продукции в обрабатывающих производствах - на 5,4%, добыче полезных ископаемых - на 30,6%.

В обрабатывающих производствах за отчетный период значительный рост выпуска продукции отмечен в производстве пищевых продуктов, включая напитки, а также табака - в 1,6 раза.

Возросло производство, в том числе, молока и кисломолочных продуктов, творога, кондитерских изделий, водки, коньяка, столового вина и виноградного виноматериала, трикотажных чулочно-носочных изделий, мужских костюмов, строительных растворов, тротуарной плитки, алмазных инструментов, электронных микросхем.

Помимо этого, увеличилась добыча нерудных строительных материалов и глины.

Вместе с тем, сократился выпуск макаронных изделий, этилового спирта из пищевого сырья, бельевого и верхнего трикотажа, постельного белья, хромовых кожтоваров, обуви, сборного железобетона, медной проволоки, строительных металлических конструкций, деревообрабатывающих станков, осветительных устройств, мебели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще