Новости 31 июля 2015 г. 16:09

Ставропольэнерго ввело новый трансформатор за 150 млн руб. на подстанции "Северная"

Ставрополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" ввели в эксплуатацию трансформатор мощностью 63 МВА на подстанции "Северная" в Ставрополе, сообщил и.о. руководителя филиала Игорь Демчак журналистам в пятницу.

"Мы потратили на все работы около 150 млн рублей. Так, введен основной компонент - силовой трансформатор, который, отработав 72 часа, вошел в состав эксплуатируемого оборудования (подстанции "Северная" - ИФ), - сказал И.Демчак.

При этом он пояснил, что сам трансформатор стоил около 48 млн рублей. "Остальные деньги - это монтаж, замена ячеек 10 кВ, кабели и прочие работы", - добавил он.

Кроме того, руководитель филиала подчеркнул, что в ближайшие 2 года на подстанции планируется замена релейной защиты и автоматики. "На работы будет выделено около 80 млн рублей", - отметил И.Демчак.

Ранее сообщалось, что в октябре 2014 года из-за аварии на подстанции "Северная" без электроэнергии осталось около 49 тыс. жителей северо-западного района Ставрополя. Энергетики дали свет большей части потребителей в этот же день, тем не менее электроснабжение было полностью восстановлено через три дня.

По данным департамента по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа, новый трансформатор "установлен взамен вышедшего из строя из-за технического инцидента". Он приобретен в рамках выполнения инвестпрограммы "Ставропольэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще