Новости 31 июля 2015 г. 16:12

Волгоградский автовокзал после ЧМ-2018 может "переехать" в аэропорт

Волгоград. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный автовокзал Волгограда после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года будет перенесен ближе к аэропорту, сообщил заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области Игорь Новиков журналистам в пятницу.

"После чемпионата мира, мы предполагаем, что основной междугородний автовокзал будет перенесен в аэропорт "Волгоград", - сказал И.Новиков.

Сейчас автовокзал расположен в центре города, рядом с железнодорожным вокзалом "Волгоград-1".

По словам И.Новикова, к тому времени будет налажено железнодорожное сообщение между центром Волгограда и аэропортом. Для этого предстоит построить ветку длиной 1,2 км от станции "Гумрак" до авиаузла.

"В этом году РЖД проводят проектно-изыскательские работы. И в следующем году начнется строительство данной ветки. Со своей стороны Волгоградская область организует вопросы, связанные с переносом коммуникаций, выделением земельных участков и с организацией всего этого процесса", - добавил И.Новиков.

Размер инвестиций в строительство новой ветки пока неизвестен.

Как сообщалось, ОАО "Российские железные дороги" и администрация Волгоградской области договорились об организации ж/д сообщения между местным аэропортом и центром города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще