Новости 31 июля 2015 г. 17:13

Глава Кизлярского района Дагестана и руководитель ОПРФ справлялись с работой, отмечает глава республики

Махачкала. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана проследят, чтобы следствие по делу главы Кизлярского района Андрея Виноградова, депутата райсобрания Омара Асадулаева и руководителя республиканского отделения Пенсионного фонда России Сагида Муртазалиева проводилось законными методами, заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

"Уверен, правоохранительные органы дадут четкую правовую оценку по всем пунктам обвинения. Мы будем внимательно отслеживать, чтобы все следственные мероприятия проходили в соответствии с действующими законами Российской Федерации", - написал он на своей странице в Instagram.

Р.Абдулатипов напомнил, что А.Виноградова, С.Мауртазалиева и О.Асадулаева подозревают в преступлениях, совершенных задолго до его назначения главой республики.

"За 2,5 года, на протяжении которых я являюсь руководителем республики, делается все, чтобы ключевой линией нашей работы было очищение власти", - отметил он.

В тоже время глава Дагестана выразил удовлетворение работой А.Виноградова и С.Муртазалиева.

"Андрей Виноградов был на хорошем счету и справлялся с работой, о чем говорят значительные успехи Кизлярского района в плане социально-экономического развития. В Пенсионном фонде были довольны работой Сагида Муртазалиева. Повторю, обвинения предъявлены по давним делам, поэтому сегодня сложно говорить об их справедливости или не справедливости", - написал Р.Абдулатипов.

А.Виноградов, С.Мауртазалиев и О.Асадулаев - подозреваемые по уголовному делу об убийствах в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО "Дагестангазсервис", замначальника межрайонного отдела ЦПЭ при МВД по Дагестану, покушения на убийство замглавы администрации Кизляра, финансировании терроризма (ст.105, ст.33, ст.317, ст.205.1 УК РФ).

А.Виноградов был арестован Басманным судом Москвы 28 июля. С.Мауртазалиева и О.Асадулаева следствие намерено объявит в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще