Новости 31 июля 2015 г. 17:24

"Коммунисты России" отказались участвовать в выборах губернатора Кубани

Краснодар. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кандидат от партии "Коммунисты России" Михаил Абрамян отказался от участия в выборах губернатора Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевой избирательной комиссии в пятницу.

"М.Абрамян официально уведомил краевой избирком о снятии своей кандидатуры. Его заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании комиссии", - сказал собеседник агентства.

Сам М.Абрамян в распространенном заявлении объяснил свое решение необходимостью консолидации всех левых сил региона вокруг единого кандидата в губернаторы - представителя КПРФ Николая Осадчего.

"Снятие моей кандидатуры с выборов есть первый шаг в объединении левых сил Кубани. Вторым шагом последует снятие наших кандидатов со всех муниципальных выборов, проводимых на территории Краснодарского края, если в этом возникнет необходимость", - отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что кандидат от "Коммунистов России" не смог собрать необходимое для участия в выборах количество подписей глав и депутатов муниципального уровня.

Необходимо было заручиться поддержкой от 790 до 830 депутатов и глав исполнительных органов власти - примерно 10% от их списочной численности. М.Абрамян представил в краевую избирательную комиссию только три подписи местных депутатов.

Вместе с тем, власти Кубани заявили, что помогли кандидатам в губернаторы пройти муниципальный фильтр.

Первым муниципальный фильтр на выборах главы региона прошел врио губернатора Вениамин Кондратьев от "Единой России". Он получил удостоверение кандидата 24 июля.

Кандидатов выдвинули также КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Коммунисты России" и "Социальная защита".

Выборы губернатора Краснодарского края назначены на Единый день голосования - 13 сентября 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще