Новости 31 июля 2015 г. 18:19

Суд признал законным штраф УФАС для ставропольского "Росгосстраха" на 650 тыс. рублей

Ставрополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление УФАС Ставрополья о назначении филиалу ООО "Росгосстрах" в Ставропольском крае штрафа в размере 650 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания страховых услуг ОСАГО.

Согласно сообщению регионального УФАС, ранее ведомство признало филиал компании нарушившим требования ст. 10 Закона о защите конкуренции путем навязывания при заключении договоров ОСАГО иных страховых услуг, в которых клиенты компании не были заинтересованы.

На этом основании было возбуждено дело об административном правонарушении, по итогам которого ООО "Росгосстрах" оштрафовано на 650 тыс. рублей, говорится в сообщении.

В свою очередь, компания обжаловала это решение и суды первой и апелляционной инстанции подтвердили законность действий УФАС региона.

Накануне десятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Московской области, в соответствии с которым ООО "Росгосстрах" было привлечено к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания страховых услуг ОСАГО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще