Новости 4 августа 2015 г. 15:02

Мать, забывшая о шести своих детях, оштрафована в Ростовской области на 10 тыс. рублей

*** Одна из дочек из-за нерадивости матери ослепла на один глаз

Ростов-на-Дону. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приговором мирового судьи города Шахты (Ростовская обл.) мать шестерых детей за неисполнение обязанностей по их воспитанию, сообщает во вторник пресс-служба Ростовской областной прокуратуры.

"Суд установил, что молодая мама шестерых девочек 2003, 2009, 2011, 2012, 2013 и 2014 гг. рождения с сентября 2014 по январь 2015 года, злоупотребляя алкоголем, пренебрежительно относилась к жизни и здоровью своих дочерей, не следила за их обучением в школе, а младших не оформила в дошкольное учреждение и материально их не обеспечивала",- отмечено в сообщении.

Кроме того, она оставляла детей без присмотра на длительное время в беспомощном состоянии, чем подвергала их жизнь и здоровье опасности. В частности, из-за ее бездействия и невыполнения предписаний педиатра, трехлетняя девочка ослепла на один глаз.

Приговором мирового судьи нерадивая мать признана виновной по ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ и ей назначен штраф в десять тысяч рублей.

Все шестеро детей помещены в социально- реабилитационный центр на основании письменного заявления матери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще